Я работал не официально положены ли мне отпускные.

• г. Томск

Я работал не официально положены ли мне отпускные.

Ответы на вопрос (3):

По закону нет, равно как и работать не официально тоже не законно.

Здравствуйте!

Вы можете обратиться к работодателю с просьбой предоставить отпуск. Можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.

Здравствуйте, Анастасия!

Если работаете неофициально, то отпускные Вам не положены, так как нормы трудового кодекса не распространяются на Вас. У Вас также не идёт стаж, нет права на больничный, поэтому Вам лучше пересмотреть условия труда и попросить работодателя оформить Вас официально.