Правомерна ли постановка на учет в ПНД и чем она сне грозит?

• г. Альметьевск

Меня зовут Максим. Лишили водительского удостоверения по ст 12.8. Сообщили что ставят на учёт в психоневрологический диспансер, что нужно ходить отмечаться, в противном случае будут проблемы с возвратом водительского удостоверения через 1,5 года. Правомерна ли постановка на учет в ПНД и чем она сне грозит? Не будет ли проблем при смене работы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим! Лишение права управления транспортным средством не является основанием для постановки на учёт в ПНД. После истечения срока лишения права для возврата водительского удостоверения необходимо предъявить только паспорт и действующую медицинскую справку.

С уважением