Как увеличить размер алиментов после развода - к кому обращаться и что для этого необходимо?

• г. Челябинск

В 2006 году после развода суд определил по обоюдному соглашению размер алиментов на сына в размере 2500 руб. Как увеличить размер алиментов? К кому обращаться и что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд в порядке ст.119 СК РФ

Это лучший ответ

Вам нужно подать заявление на увеличение размера алиментов в суд принимавший решение.

Для этого необходимо обосновать в связи с чем вы требуете увеличения, т.е. изменилось материальное или семейное положение сторон, иные обстоятельства, например состояние здоровья ваше или ребёнка.

Кроме того присужденные в 2006 г. суммы должны были ежеквартально индексироваться с повышением прожиточного минимума. Сегодня вы никак не должны были получать ту же сумму.

Вероятно суд неправильно вынес решение.

По СК при назначении алиментов в ТДС суд указывает её размер в кратном соотношении к прожиточному!

Необходимо обращаться в суд с иском. Звоните могу Вам помочь