Муж желает увеличить размер алиментов на первого ребенка согласно судебному решению — требуется подача иска на установление фиксированной суммы?

• г. Кунгур

На основании судебного решения мой муж уплачивает алименты на первого ребенка в размере одной четвертой. Сейчас он бы хотел увеличить размер алиментов. Чтобы это сделать, необходимо подать иск на установление размера алиментов в твердой денежной сумме? Я так понимаю, что возможность заключения дополнительного соглашения СК РФ не предусмотрена?

Ответы на вопрос (1):

Он может заключить с женой нотариальное соглашение об уплате алиментов в твердой денежной сумме.