Изменение группы инвалидности без обоснования - что делать?
₽ VIP

• г. Щигры

В 2001 году моему мужу была назначена пенсия по инвалидности (сахарный диабет 1-го типа) 3 группа 1 степень. Работает мастером ЖКО. Сегодня, 1 декабря 2008 года проходил ВТЭК, где ему была установлена 3 группа 0 степень, т.е. без права получения пенсионного пособия. При этом, по сравнению с прошлым годом, ухудшился кровоток ног, увеличена суточная доза приема инсулина, что зафиксировано в амбулаторной карте. Причину изменения степени с 1 на 0 не объяснили. Имели ли право члены комиссии на это и куда можно обратиться с жалобой для разбирательства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надежда! Вы вправе обжаловать решение ВТЭК в суд с ходатайством к суду о назначении судебно-медицинской экспертизы