Ипотечное страхование жизни - Риск хронического заболевания и возможность выплаты страховки

• г. Москва

По комплексному ипотечному страхованию жизни. Вопрос по риску - смерть от болезней или инвалидность по болезни. Стоит ли это страховать? СК ставят исключающие пункты по поводу наличия хронических заболеваний. Что такое хроническое заболевание? Если я пару раз обратилась к врачу с гипертонией, а потом меня (тьфу-тьфу) лупанул инсульт - то мне ничего не выплатят (и наследникам тоже)? Какова практика по данному вопросу? Не хочется платить приличные деньги за обман...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, стоит