Продажа дома по наследству с участием инвалида - какие риски и обязанности у опекуна?
₽ VIP

• г. Полысаево

Хочу продать дом, по наследству 2/3 за мной и 1/3 за сестрой. Сестра постоянно проживает в психо-неврологическом интернате (инвалид с детства). Если возьму опекунство над сестрой на что может претендовать интернат и мои обязанности?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы установите опеку над сестрой, то интернать никаких прав на имущество иметь не будет. Вы вправе будете распоряжаться имуществом подопечной, но с согласия органов Опеки и попечительства.

Михаил! Опекунство вы оформить не может, т .к к сестра в интернате и он явлется ее опекуном.Заберете сестру-можете оформить опекунство.Если хотите и можете взываливать на себя бремя опекуна , может это сделать, о сесрунадо будет забрать из интерната.Сейчас орган опеки и интернат врЯд ли дадут вам согласие на продажу.Либо это возможно только при услвоии покупки сестредруго площади.