Запутанная ситуация - как решить вопрос с квартирой и опекой над психически больной сестрой?

• г. Гвардейск

Сестра психически больной человек. Недееспособна находится в интернате. Квартира у сестры в равных долях с мамой / квартира из старого немецкого фонда полностью вся убитая/. если интернат будет предлагать выкупить долю сестры - мама не сможет /мама - инвалид 2 группы/. Если взять опекунство над сестрой - не справлюсь / у нее тяжелое заболевание/. на какой срок можно определять психически больного недееспособного человека в интернат. Если взять над ним опекунство?

Ответы на вопрос (1):

Пока сестра в интернате, он управляет имуществом сестры. В т.ч. вправе реализовать долю квартиры, предложив сначала выкупить её матерью.

Правильно мыслите - оформляйте опекунство. Возможно через суд придётся решать вопрос и с помощью юриста.

Ответ понятен?