Развод с мужем - Как защититься от угрозы отсутствия ребенка?

• г. Тюмень

Я развожусь с мужем. На данный момент вынуждены с детьми проживать у моих родителей, так как проживание с мужем в одном доме не возможно. У нас двое детей, дочь и сын, 2 и 7 лет соответстветственно. Дочь отца не любит и жить с ним не хочет, а сын к отцу относится нормально, но жить хочет со мной. Муж грозит отсудить сына. Скажите пожалуйста какие у него шансы и как мне этого не допустить? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Определяйте место жительства несовершеннолетних через суд и определяете порядок общения.

Государственной пошлиной не облагается

Подавайте исковой заявление на расторжении брака в мировой суд при расторжении указывайте что место жительства детей определить со мной.

Если муж будит возражать это его право доказывать не возможность проживать с вами.

В суде чуть при определении место жительства. Учитывает возраст детей, привязанность к родителю, бытовые условия, характеристики,мнение детей и т.д

Решение выносится в совокупности собранных доводов каждой из сторон в обосновании. Своей позиции.