Развод с мужем - Как защититься от угрозы отсутствия ребенка?

• г. Тюмень

Я развожусь с мужем. На данный момент вынуждены с детьми проживать у моих родителей, так как проживание с мужем в одном доме не возможно. У нас двое детей, дочь и сын, 2 и 7 лет соответстветственно. Дочь отца не любит и жить с ним не хочет, а сын к отцу относится нормально, но жить хочет со мной. Муж грозит отсудить сына. Скажите пожалуйста какие у него шансы и как мне этого не допустить? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Определяйте место жительства несовершеннолетних через суд и определяете порядок общения.

Государственной пошлиной не облагается

Спросить
Пожаловаться

Подавайте исковой заявление на расторжении брака в мировой суд при расторжении указывайте что место жительства детей определить со мной.

Если муж будит возражать это его право доказывать не возможность проживать с вами.

В суде чуть при определении место жительства. Учитывает возраст детей, привязанность к родителю, бытовые условия, характеристики,мнение детей и т.д

Решение выносится в совокупности собранных доводов каждой из сторон в обосновании. Своей позиции.

Спросить
Пожаловаться

Развожусь с мужем, на данный момент проживаем на одной жилплощади. От брака двое детей: дочь 7 лет и сын 2 года. Муж хочет подать иск об определении места жительства детей с ним. Алименты получаю уже 1,5 года. После развода собираюсь выйти замуж. Что делать, чтобы дети остались со мной?

Ситуация такая.

С бывшим мужем в разводе. Двое детей. Детей поделили, но не через суд, а в устной форме. Дочь живёт со мной, сын - с бывшим. Живём в разных городах. Когда сын уехал жить к отцу, я отозвала исполнительный лист по алиментам. Прошло больше 5 лет с этого момента.

На данный момент сыну исполнилось 18 лет. Так же живет у отца пока.

Дочери 14.

Вопрос:

1. Могу ли я сейчас повторно подать ИП на алименты дочери? Или так как прошло 5 лет, то это уже невозможно?

2. Если это возможно, то интересует следующий вопрос - насчитаны алименты будут каким образом: за все года или так как сын жил с отцом, то только с момента как я заново подала ИП?

Развожусь с мужем. Дом в котором проживаем был построен на мат капитал. У нас 4 детей. Старший сын скорее всего останется с отцом. Совмесное проживание не возможно в одном доме как быть. Трое детей остаются с матерью и им тоже надо гдето проживать. А муж не хочет продовать дом. пожалуйста помогите.

С бывшим мужем в разводе. Двое детей. Детей поделили, но не через суд, а в устной форме. Дочь живёт со мной, сын - с бывшим. Живём в разных городах. Когда сын уехал жить к отцу, я отозвала исполнительный лист по алиментам на обоих детей. Прошло больше 5 лет с этого момента.

На данный момент сыну исполнилось 18 лет.

Дочери 14.

Как мне подать сейчас на алименты на дочь?

Возобновить прежний исполнительный лист или нужно заново подавать отдельно на дочь?

, но в ней прописан только старший сын, а я с младшим прописана у своего отца, что мне положено при разводе и сможет ли муж отсудить у меня старшего сына и переселить меня к моем отцу с младшим?

Ребенок мой живет с мужем. На даный момент сыну 14 лет. Он хочет жить сомной, но муж неотпускает. Ребенок на даный момент живет у бабушки к отцу отказывается возвращатся. Потому что он его бьет и боится отца. Я хотелабы забрать сына. Но я нохожусь в другом городе.

Я развожусь с мужем. Моему сыну 10 и муж настаивает на том, чтобы ребенок на суде сказал, что хочет жить с отцом. Сын мечется и не хочет идти на суд, потому что любит нас обоих. Скажите пожалуйста, если муж не откажется от этого и моего сына придется привести в суд, то может ли он на суде отказаться выбирать между мамой и папой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну 10 лет, с мужем в разводе. Сын не хочит встречатся с отцом. Муж грозит подать в суд, что я припятствую общению с сыном. НО я же насильно не могу сына заставить любить отца.

Развожусь с мужем, есть двое несовершеннолетних детей. В браке купили дом, оформили на меня. У мужа есть квартира оформленная на его фирму. По стоимости данная недвижимость практически равноценна. Фирму он создал находясь со мной в браке. Муж хочет оставить меня с детьми без жилья. Подскажите пожалуйста каковы мои шансы отсудить хотя бы дом.

Скажите пожалуйста у меня двое детей, но сын живет с отцом, а дочь со мной. Я плачу на сына, а он мне на дочь. Сейчас сын пришел жить у меня, как мне переоформить алименты, чтобы с меня снять а с отца взымать на двоих детей без суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение