Обязан ли следователь СК давать письменные ответы потерпевшим на ходатайства-заявление об экспертизе во время проведения доследственной проверки - правовые основы

• г. Гулькевичи

Обязан ли следователь СК давать письменные ответы потерпевшим на поданные ему ходатайства-заявление на проведение экспертиз в ходе проводимой им доследственной проверке. И каким законом он руководствуетьса.

Ответы на вопрос (1):

Руководствуется следователь согласно УПК РФ, на каждое заявление должен быть ответ, а удовлетворит ли Ваше ходатайство или нет это вопрос уже второй