Возвращение похищенных вещей потерпевшему - обязан ли следователь забрать их обратно и как оформить данную ситуацию документально?

• г. Барнаул

Следователь вернул потерпевшему похищенные вещи (после проведения всех необходимых экспертиз и признания их в качестве вещдоков по делу), а через некоторое время требует передать их ему (следователю) обратно. Потерпевший обязан выполнить требование следователя? Как это должно быть документально оформлено?

Ответы на вопрос (1):

Будет оформлено постановление.