Проблема с непогашенным кредитом - отказ микрофинансовой организации в выдаче справки о погашении и появление коллекторского агентства

• г. Москва

Произошла следующая ситуация: муж взял кредит в микро финансовой организации в размере 10 000 руб. Вовремя оплатить не смог, накопились проценты. В итоге оплатил 60 000 руб. Эта сумма, по словам сотрудника микрофинансовой организации, была суммой для ПОЛНОГО погашения кредита. Справка о том, что кредит погашен в их офисе не выдавалась, необходимо было ехать в центральный офис. За справкой муж не поехал, поверив на слово сотрудникам микрофин. Организации, что конечно было глупостью. Спустя 1,5 года поступил звонок от коллекторского агенства, которое объявило нам, что кредит НЕ БЫЛ оплачен и за эти полтора гола сумма выросла до 300 000 руб. Проблема еще в том, что спустя эти полтора года мы не имеем возможности найти ни чек об оплате, никаких документов. ПОДАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! КАК НА ДЕЙСТВОВАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Ждать суда Вам нужно, больше не платить.