Оплата досрочного погашения кредита - разногласия с банком и возможный обман

• г. Москва

Брали кредит с женой на покупку телевизора. Кредитор сетелем банк.

В марте месяце 2016 года решили погасить кредит досрочно. Позвонили в сетелем банк, спросили можно ли погасить кредит досрочно, на что получили ответ что можно. Так же задали вопрос, какую сумму необходимо внести для погашения кредита досрочно.

Нам была озвучена сумма. Мы уточнили, эта сумма окончательная и больше ничего платить не нужно? Ответили да, и обозначили срок до 25 марта 2016 года. 24 марта до обеда мы оплатили указанную сумму с учетом комиссии которая взимается при переводе средств через евросеть. Спустя время позвонили в банк сетелем и спросили, погашен ли кредит? Ответили что погашен и все хорошо.

В итоге спустя пол года нам позвонили из банка и сказали что у нас непогашенный кредит и попросили оплатить 1200 рублей))) мы удивились, как это так.

Сотрудники банка по хамски разговаривали по телефону и выяснить конкретно почему кредит не погашен не получилось даже после нескольких звонков в банк с нашей стороны.

То они трубку бросают, то говорят какую то ересь, мол вы должны были учесть помимо суммы на досрочное погашение 8000 р с копейками, еще и сумму ежемесячного платежа 1500 рублей. То говорят вы не правильно слушали и не доплатили 400 рублей + к сумме 8000 рублей. Вобщем дают разную информацию и иответа по сути нет. На наши слова что нам сказали определенную сумму банк сразу соскакивает с темы и начинает опять говорить ерунду. Мол то что мы по русски спросили какую сумму оплатить для погашения кредита у сотрудника банка мы услышали не правильно. Как это так? Был поставлен конкретный вопрос, был получен ответ по этому вопросу. Был звонок для уточнения погашен ли кредит. И он был погашен, а тут на тебе.

В итоге как поступить? У нас на руках есть договор по кредиту и чек в котором как раз та сумма которую нам назвали для досрочного погашения кредита+сумма на комиссию при переводе средств. На чеке указана дата и время платежа. Получается нас пытаются обмануть? Допустим мы сейчас оплатим сумму 1200 рублей что якобы набежала неизвестно почему, мы позвоним и нам скажут кредит погашен, а через пол года нам позвонят и скажут вы должны еще 1200 рублей? Как это понимать и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Не платите им и шлите их в суд.