Правомерность действий должника - угрозы и возможное подача заявления в суд в ответ на упоминание о долге и уголовном деле

• г. Обнинск

Вопрос у меня такой: человек должен мне денег (174 тысячи), недавно в переписке в интернете с нашей общей подругой я упомянула о долге и рассказала, что на этого человека заведено уголовное дело. Должник, узнав об этом, начала звонить мне с угрозами о подаче заявления в суд. правомерны ли ее действия? Чем это чревато для меня? (информация о долге и уголовном деле - правда). свой иск в суд на должника я уже подала.

Ответы на вопрос (1):

Лилия! Это ничем для Вас не чревато. Состава "Клеветы" при таких обстоятельствах нет. Постарайтесь впредь не делать достоянием третьих лиц ваши отношения с должником. А претензии и другую переписку желательно направлять в адрес должника официально.