Банк угрожает долговой приставом - как защитить свои права в такой ситуации?

• г. Минеральные Воды

Имеется просроченная задолженность, т. к. с работы сократили. Звонили с банка. То что уволили с работы слушать не захотели, на предложение о реструктуризации отказали, тогда я им предложила подать на меня в суд. Они мне сказали, что есть еще способы получить с меня всю сумму долга сразу, помимо суда и стали уточнять мой адрес, намекая на то, что ко мне скоро кто-то придет за долгом. Скажите, законны ли их действия и если нет, то как себя вести в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Действия сотрудников банка незаконны. Обратитесь с жалобой в прокуратуру!