Заголовок - Может ли женщину, увезшую ребенка из США в Россию, задержать Interpol за границей?

• г. Москва

Предположим. Я увезла ребенка от американца отца из США в Россию. Интерпол выпустил red notice. Могут меня реально задержать когда я поеду в Турцию или куда либо?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день ! Да ,теоретически интерпол может Вас задержать ,но практически Вы с ребенком никому не интересны и Интерполу нет до Вас дела .Интерпол преступников находящихся в международном розыске разыскивает десятилетиями. Другой вопрос ,что без доверенности отца Вы не сможете вывезти ребенка за границу России .

Для выезда из России никаких доверенностей не нужно. Проблемы с Интерполом вполне возможны, если есть соответствующее решение американского суда.