Вопрос раздела имущества при проживании с гражданским мужем и наличии ребенка

• г. Самара

Я жила с гражданским мужем 2 года за это время у нас появился ребенок и всю мебель купили за это время могу я претендовать на раздел имущества.

Ответы на вопрос (1):

Маша, вряд ли у Вас что получится. Для этого надо представить суду документы (договоры, чеки т.п.), которые свидетельствуют, что именно Вы оплачивали мебель. Раздел имущества предусмотрен только между законными супругами, а гражданский брак законом не предусмотрен. Выделение доли в совместном имуществе возможно только при наличии документов. Поскольку так получилось, взыскивайте хотя бы алименты.