Отказ в постановке на очередь на получение жилья молодой семье из-за отсутствия постоянной прописки - правомерно ли это?

• г. Кашира

Прочитала статью на данном сайте о получении жилья молодой семье. Обращалась я с мужем (я - 29 и муж - 3 года, двое детей) в органы местного самоуправления г. Кашира МО и нам отказали в постановке на очередь для получения жилья, так же отказали в справке. Объяснили отказ тем, что мы не имеем постоянную прописку в МО на протяжении 5 лет. У нас прописка по месту пребывания в г. Кашира на протяжении уже 4 лет. Постоянную прописку мы не можем получить по причине отсутствия жилья. Правомерным ли был их отказ?

Ответы на вопрос (1):

Да, в области надо иметь постоянную прописку 5 лет, чтобы участвовать в этой программе, по Москве - 10 лет постоянной регистрации надо.