У мужа накопился долг по алиментам удерживают с зарплаты 70 процентов. Можно ли снизить как то процент?

• г. Краснодар

У мужа накопился долг по алиментам удерживают с зарплаты 70 процентов. Можно ли снизить как то процент?

Ответы на вопрос (1):

Такой размер удержаний правомерен.

Уменьшить размер задолженности и процент возможно попытаться в судебном порядке при наличии оснований (процедура займет около 3 месяцев)