Пьяный сосед на мотоцикле напал на меня, получены серьезные травмы - ушибы, ссадины, порвана щека. Какие последствия ждут нападавшего?

• г. Алейск

Сейчас произошла ситуация, пьяный сосед на мотоцикле газовал сигналил в 10 вечера я вышел сказать чтоб перестал спит маленький ребенок находясь в не трезвом виде кинулся на меня, итог ушибы ссадины порвана щека укус генотомы головы, заявление написанно побои утром снимать поеду, что ему грозит?

Ответы на вопрос (5):

что ему грозит?

---НА ЭТОТ ВОПРОС ДАСТ ОТВЕТ ТОЛЬКО СУД. А НАМ ПРИДЁТСЯ ПОГАДАТЬ. И НЕ ФАКТ ЧТО УГАДАЕМ. СТАТЬЯ УК ЗАВИСИТ ОТ ПРИЧИНЁННОГО ВРЕДА ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ. А ВЫ ПОКА НЕ СНЯЛИ ПОБОИ.

Как правило 10 - 20 тысяч рублей штраф

Можно хотя бы примерное наказание за побои причененные в пьяном виде в пьяном виде

116. Побои

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 116]

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, совершенные:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вопрос следуюший суммы выплачеваемые за вред здоровью

легкой? средней? тяжесть от скольки и до скольки