Что делать, если друг не выплачивает кредит за телефон, в итоге оставив мне долг в размере 82 тысяч рублей?

• г. Белгород

Я брал телефон в кредит другу друг должен был их оплачивать через год пришло письмо что я должен банку 82 тысяче рублей что делать друг не платил я не следил он только раз платил около 14 тысяче рублей и все.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, в Вашем случае банку придется платить только Вам, поскольку в договорных отношениях с банком состоите Вы и обязательства распространяются на Вас. Но если Ваш друг на основании договора, или иной сделки возьмет на себя обязанности погасить Вам все связанные с договором купли - продажи в кредит платежи и издержки, то Вы вправе потребовать эти деньги с него.