А если папашка не платит год после лишения родительских прав и напишет отказную государство что то платит.

• г. Серафимович

А если папашка не платит год после лишения родительских прав и напишет отказную государство что то платит.

Ответы на вопрос (1):

Отказная никакая законом не предусмотрена. Матерью-одиночкой всё равно от этого не станете.