Возможно ли переклассифицировать статью о побоях на статью о хулиганстве при травме, вызванной пациентом врачу при обслуживании другого пациента?

• г. Москва

Можно ли статью побои переквалифицировать в статью хулиганство (диагноз травмпункта-ушиб, кровоподтек, растяжение связок локтевого и лучезапястного суставов, больничный лист 6 дне, заключение смэ не знаю), если травму нанес пациент врачу при другом пациенте? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Конечно можно, но для этого нужны хулиганские побуждения пациента. Только при их доказательстве.

Елена, на Ваш вопрос невозможно дать ответ заочно. Необходимо знакомиться с материалами дела.