Зарплату задерживают на месяц.

• г. Ярославль

Зарплату задерживают на месяц.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Процент расчета -от ставки рефинансирования ЦБ РФ-8,25% годовых

Добрый день! Напишите жалобу в труд инспекцию и прокуратуру, пусть проводят проверку и принимают соответствующие меры реагирования.

Здравствуйте. Данный вопрос нужно решать только через суд. К тому же по таким делам срок давности - 3 месяца, так что советую поторопиться.

Добрый Вам день.

Уважаемая Наталья, в данном случае советую написать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.

С уважением.

В данном случае у вас есть несколько вариантов:

1. Вы можете направить жалобу в ГИТ (государственная инспекция труда) с приложением документов, подтверждающих факт трудовых отношений с работодателем и описанием проблемы;

2. Направить такую же жалобу в прокуратуру;

3. Подать в суд исковое заявление с требованием о выплате заработной платы и компенсации морального вреда.

Здравствуйте, Наталья. В случае задержки заработной платы в вашем случае есть несколько вариантов решить проблему:

1. Подготовить и направить судебный приказ на взыскание с должника заработной платы;

2. Подготовить заявление в полицию и зарегистрировать его (ст. 145.1 УК РФ).

Если Вам необходимо подготовить документы, обращайтесь к юристам услуга платная.