Влияет ли невозможность платить по кредиту на статус физического лица - банкрот ли оно и какие последствия грозят?

• г. Тольятти

Cкажите пожалуста, признаётся ли физическое лицо банкротом при невозможности платить по кредиту? Если признаётся, то какие последствия ждут человека?

Ответы на вопрос (1):

При обращении банка в суд в отношении физ.лица, если был взят кредит не на ипотеку и под залог то, в отношении должника выносится Решение о взыскании с него недоплаченной суммы по кредиту. Т.е судебные приставы накладывают арест на имущество должника, если такое имеется, если его нет, то на имущество поручителей должника.