Возможно ли признать физическое лицо банкротом (из-за невозможности платить кредиты)?

• г. Улан-Удэ

Возможно ли признать физическое лицо банкротом (из-за невозможности платить кредиты)?

Ответы на вопрос (2):

Это будет возможно с 1 сентября.

Исходя из прорабатываемой редакции закона, Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 октября 2015 года независимо от суммы задолженности в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.