Недостатки нового сотового телефона - что делать, если МТС отказывается поменять товар

• г. Москва

11 дней назад, в салоне МТС купили сотовый телефон стоимостью около 8 тыс. руб. яза это время выявили несколько недостатков влияющих на работу телефона и приехав в салон МТС попросили поменять нам товар на аналогичный, внешний вид идеальный, документы в наличии, но нам отказали. Подскажите пожалуйста как быть, какие наши дальнейшие действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно предъявить им письменную претензию на основе норм ЗоЗПП, пока не истек срок обращения.

Продавец готов принять у нас телефон на экспертизу, которая будет происходить до 21 дня. А имеем ли право без экспертизы поменять его на аналогичный?