Судебное разделение имущества при смерти мужа - наследство, доли и права детей от первого и второго браков

• г. Геленджик

Умер муж. жили в квартире мужа которая по наследству досталась от его мамы. У мужа второй брак. Общий ребенок 2,5 годика. Есть ребенок 10 лет от первого брака. В 2010 году куплена машина в кредит. Выплачивали до середины 2012 года с первой женой. После их развода стали выплачивать кредит уже мы вместе. Вопрос.. как нам быть с машиной.. какие доли имеем мы с нашим ребенком и что имеет ребенок от 1 брака. Потому что отношения с его мамой напряженные.. она уже сходила к нотариусу... хотя я как законная жена еще этого не сделала. И верно ли утверждение что нотариус не примет заявления ни от кого пока я первая не заявлю о вступлении в наследство. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

" верно ли утверждение что нотариус не примет заявления ни от кого пока я первая не заявлю о вступлении в наследство.спасибо!" Кто вам это сказал? нет очередности, кто пришел первый-тот и открыл дело, все остальные подтянулись

Если машина взята была в кредит в 1 браке -то в ней есть и доля первой жены. не только ребенка.

То есть машина будет делиться на 4-х? я с ребенком и она с ребенком? Мне нужно будет выплатить ей за машину.. если я ее хочу оставить себе.