Судебные приставы списали средства с банковского счета ООО за неуплату штрафов - правомерно ли это и как поступить в случае отсутствия средств?

• г. Новосибирск

За неуплату трех штрафов по 500 р в срок судебные приставы сняли со счета ООО по 10000 р за каждый + 500 р. ПРАВЫ ЛИ ОНИ? ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ НЕТ?

Ответы на вопрос (1):

Все верно. Три штрафа - три испол.производства, испл.сбор с ООО - 10 000 рублей.

Остается только проверить соблюдена ли процедура в части предоставления срока для добровольного исполнения. Если срок предоставлялся, но штраф не оплатили, считайте, что это плата за обучение Вас закону об испол.производстве.