Может ли несовершеннолетний внук оспорить завещание деда, если его отец и супруга деда умерли и он уже унаследовал долю отца?

• г. Тюмень

Может ли несовершеннолетний внук оспорить завещание деда на чужого человека, если сын деда (отец внука) уже умер, супруга деда тоже умерла (при этом внук уже унаследовал долю отца ранее.

Ответы на вопрос (1):

Завещание можно оспорить только в том случае, если на момент его составления наследодатель был психически болен, не мог понимать значения своих действий и руководить ими. Если заболевания не было, обращаться в суд можно, но к положительному результату это не приведет.