Человек, задержанный с героином, бесследно исчез после пребывания в полиции - Что его ожидает?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация необычная. Человека взяли с героином, отвезли в Полицию, там он просидел вечер, потом просто ушел (ни кто ему не припядствовал), и скрылся. Утром они спохватились и начали везде искать, говорят, что он должен немедленно явится, угрожают розыском, следят за домом. У них паспорт и телефон. Вопрос: что будет этому человеку? Могут ли подать в розыск? Могут ли следить за домом, если он там не прописан? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, объявят в розыск, а далее все зависит от сторон.