Право на прописку - Я стала собственницей квартиры по договору дарения, но дядя требует предоставления жилья, чтобы сняться с прописки

• г. Сальск

Я стала собственницей квартиры по договору дарения, дядя не хочет выписываться пока я не предоставлю ему другое жилье так как он там прописан. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

А вы, когда получали в дар квартиру, не интересовались на каком основании он вселен в эту квартиру?

Не отказывался ли он от приватизации?

Если отказывался, то он имеет право пожизненного проживания в этой квартире.