Отказ от участия в приватизации квартиры - как подать иск о признании его недействительным в суде в связи с обманом

• г. Курск

Я не принимала участия в приватизации квартиры, так как мне старшая дочь обещала пожизненное содержание и право жительства в этой квартире. В итоге я осталась на улице. Как составить и куда подать исковое заявление в суд о признании моего отказа от участия в приватизации квартиры недействительным, так как меня ввели в заблуждение.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В этой ситуации уже ничего не сделать.

Если Вы не принимали участия в приватизации жилья, в котором вы зарегистрированы, то на улице Вы никак не можете оказаться согласно ст. 19 О введении ЖК РФ в действие.

Если же иные условия были при приватизации, то исковое заявление о признании сделки недействительной ввиду заблуждения о ее существенных последствиях. В суд по месту нахождения квартиры. Сами не составите- иск сложный.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.