Исковое заявление для защиты права на приватизацию квартиры - как правильно его составить при препятствиях со стороны старшей дочери

• г. Санкт-Петербург

Как составить исковое заявление, чтобы защитить своё право на приватизацию квартиры. Старшая дочь всячески препятствует оформлению документов на приватизацию, но и отказ писать не хочет.

Ответы на вопрос (4):

Понудить и заставить - невозможно. Только довговаривайтесь

Ирина!

В данном случае нет смысла обращаться в суд.

Приватизация возможна только с согласия всех совершеннолетних зарегистрированных в квартире граждан.

Принудить старшую дочь невозможно, это ее право.

в данной ситуации нет предмета для обжалования, суд не может обязать вашу дочь участвовать в приватизации либо лишить ее этого права

Обратиться в суд можно с каким угодно иском.....

Но лучше не тратьте себе нервы и свое время. Если дочь против, обязать дать ее согласие на приватизацию, либо приватизировать квартиру будет невозможно даже в судебном порядке. Только, если она уже ранее участвовала в приватизации другой квартиры.