Информация об аварии - наезд на пешехода при выезде на встречную полосу дороги

• г. Казань

Я водитель, произошел наезд на пешехода, он вышел из-за машин на дорогу и несмотря что у него был красный светофор начал её пересекать, чтобы избежать наезда мне пришлось выехать на встречку через 2 сплошную, но столкновения избежать не удалось. У меня есть свидетель. Скажите что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от тяжести полученных телесных повреждений.