Ответственность водителя при наезде на пешехода вне пешеходного перехода при условии, что пешеход был в алкогольном опьянении и водитель не превышал скорость

• г. Зеленогорск

Какая ответственность ждет водителя при наезде на пешехода вне пешеходного перехода. Пешеход бел в алкогольном опьянении получил черепно мозговую травму находится без сознания. Водитель скорость не превышал, не далеко от аварии находится пешеходный переход. Избежать столкновения не было возможности т.к. пешеход выскочил на дорогу. Скорость автомобиля была 40 км.ч, водитель тормозил до столкновения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вины водителя нет, то никакой