Окончательное прекращение выплат алиментов и перевод имущества на родственника - как решить проблему?

• г. Астрахань

В 2004 году при разводе подала заявление на алименты на совершеннолетнюю дочь. До 2009 года проблем не было, а потом алименты стали приходить раз в 4 месяца и их сумма постоянно уменьшается. В 2011 году обратилась к приставам, но ответа так и не получила (С бывшим мужем мы проживаем в разных городах) В октябре 2014 года снова подала заявление приставам и решила бороться до конца.. Но конца этого не видать. Мне сообщили что производство возбуждено, высчитали задолженность по алиментам и все. теперь на все вопросы пристав отвечает что должник появлялся у нее в январе и больше не откликается, а найти его она не может. Хотя я точно знаю что он проживает по указанному мной приставам адресу. Когда мы разводились у моего бывшего мужа была своя строительная фирма, квартира, машина. Сейчас же выяснилось что квартиру и фирму он переоформил на собственного брата, который теперь является работодателем мужа. Согласно справке, принесенной приставам зарплата должника 7000 руб. при условии что МРОТ по ХМАО где и проживает должник 12300. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Жаловаться.

Прокуратура, старший судебный пристав, главный судебный пристав и суд - Вам в помощь.