Как подать на оспаривание отцовства в случае записи ребенка на бывшего мужа - необходимые документы и доказательства

• г. Первоуральск

Дело в том, что я родила ребенка. В ЗАГСе его записали на бывшего мужа, тк не прошло 300 дней с момента расторжения брака. Отцом ребенка является другой мужчина. Хочу подать на оспаривание отцовства. Отец ребенка не признает.

Какие документы требуются для подачи заявления?

Какие доказательства можно предоставить для подтверждения отцовства, кроме ДНК?

Можно ли, если суд обяжет сделать ДНК экспертизу требовать отсрочку оплаты или оплату стороной ответчика, тк я являюсь малоимущей?

Ответы на вопрос (2):

Какие доказательства можно предоставить для подтверждения отцовства, кроме ДНК? Фотографии, переписка, показания свидетелей.

Удачи

Вы обращаетесь в суд в районный.

В суд предоставляет все доказательств который у вас есть показания свидетелей, внешние признаки сходства вашего ребенка фото и т.д если этого будит достаточно и ответчика в совокупности этих доказательств признает отцовство то экспертиза не нужна. Ст 49 СК РФ

Отсрочку можете в суде попросить.