Можно сформулировать такой заголовок - \nПрава заёмщика - возможно ли оспорить решение банка и страховку, учитывая допущенные нарушения?

• г. Москва

В 2012 году мной был заключен с Ренессанс банком кредитный договор, в ходе заключения договора была навязана страховка которая составила 50% от суммы займа (365000 руб, займ и 136000 сумма страховки. Во время подписания со стороны банка были допущены грубые нарушения моих прав. К сожалению меня убедили в том что я не могу требовать возврата страховой суммы и испытывая материальные затруднения я получила рефинансирование, возник новый кредитный договор в 2013 г.В апреле 2015 г.я воспользовалась услугами юристов и направила в банк претензию на которую получила отказ. Есть ли у меня права учитывая все нюансы все таки опротестовать решение банка и оспорить страховку?

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы имеете право обратиться в суд с иском о возврате незаконно оплаченных страховых сумм по договору.

Обращайтесь в почту.

Нонна, Вы вправе в судебном порядке требовать расторжения договора страхования и возврата Вам уплаченных денег. При этом ответчиком является не банк, а СК, с которой заключен договор. Банк должен быть привлечен как третье лицо.