Как восстановить отцовство и просить ответчика оплатить судебные расходы?

• г. Евпатория

Востановление отцовства я мать одиночка на данный момент мне 19 лет дочери 1 год отец не хочет нам помогать в свидетельство о рождении он не вписан на момент рождения ребенка я была не совершинолетняя и могу ли я просить в иске чтобы судебные расходы оплатил ответчик.

Ответы на вопрос (1):

сначала придется заплатить вам за днк-тест,если папа отказывается принять ребенка,если решение положительное расходы суд присудет ему