Распределение наследства при смерти бабушки, прабабушки и умершего брата - право внучки и племянницы на получение доли

• г. Химки

Умерла бабушка и прабабушка, мама еще не вступила в наследование, полгода еще не прошло. И сейчас умер ее брат. У которого есть двое детей. Осталась квартира и машина. Как в этом случае будет распределяться наследство? И имею ли я право как внучка и племянница на распределение?

Ответы на вопрос (3):

Наследники брата-его дети, жена (если есть)-наследуют его имущество , вы, как племянница-ничего не наследуете за дядей , а так же как внучка-ничего, тк жива ваша мама-наследница за бабушкой (так же как и дядя, он мог фактически принять наследство)

Наследство будет делится поровну : 1/2 доля вашей маме, 1/2 доля детям брата вашей мамы. Удачи

Вы права не имеете, если на вас нет завещания. После бабушки и прабабушки вы не наследуете, так как жива ваша мама. А после дяди не наследуете, так как у него есть и первая очередь - дети, которые все и получат, есть и вторая - ваша мама, но она вряд ли поулчит, если дети примут. Доля умершего брата перейдет его наследникам - важно примут ли они наследство. Если брат принял, то в его наследственном деле. Если не успел принять и не прошло 6 месяцев, то по трансмиссии нужно подать в деле бабушки. Обращайтесь, это моя основная специализация, веду успешно такие дела, во всем помогу разобраться.