Как выйти на досрочную пенсию при отсутствии педагогического стажа социальных педагогов общеобразовательных школ?

• г. Елабуга

Мне было отказано в досрочной пенсии, апеллируя тем, что социальный педагог общеобразовательных школ не входит в педагогический стаж, необходима нагрузка уроков 18 часов. В то время как социальные педагоги специализированных школ имеют такое право. Что можно сделать, чтобы выйти на досрочную пенсию, стаж работы в образовании 30 лет. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

необходимо обратиться в суд

Спросить
Пожаловаться

Обращались по этому вопросу в суд было отказано, хотя в обращении в суд помогал профсоюз

Спросить
Пожаловаться

профсоюз это хорошо, но адвокат должен быть рядом.

Спросить
Пожаловаться

Как пригласить адвоката и сможет ли он помочь в том случае, если нет письменного отказа, документы даже не принимают

Спросить
Пожаловаться

Вам никто уже не поможет. т.к. решение суда вынесено и его можно было только обжаловать. повторно рассматривать заявление по данному вопросу суд не станет.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право на назначение досрочной трудовой пенсии социальный педагог работающий в школе? В пенсионм мне сказали, что социальные педагоги школ таким правом не пользуются.

Слышала, что с 2017 года изменился закон по поводу досрочной пенсии за вредный стаж именно для социальных педагогов. У меня более 25 лет стажа, но не получалось оформить пенсию, говорили, что именно социальные педагоги в эту категорию не входят. Имею ли я с 2017 года оформить пенсию как социальный педагог? На основании какого закона.? Где мне найти этот закон?, эту статью? Спасибо за ответ.

Работаю социальным педагогом в школе, воспитываю приемного ребенка. В П.Ф. сказали что социальный педагог не входит в педагогический стаж? А приемный родитель имеет право на досрочную пенсию?

Если мне будет отказано в досрочной пенсии куда можно будет обратиться и как решить этот вопрос. При первом обращении в пенсионный фонд мне было отказано в связи с неполной ставкой и тем, что социальный педагог общеобразовательной школы не имеет права на досрочную пенсию.

Я работаю в школе 29 лет. Из них 17 лет социальным педагогом. Пенсию по выслуге не получаю, так как социальный педагог в педагогический стаж, говорят, не входит. Подскажите, что сделать в этом случае?

Скажите пожалуйста, должность социальный педагог в общеобразовательной школе относится к педагогической? Будет ли у социального педагога идти педагогический стаж? Какова продолжительность рабочего дня и имеет ли педагог право на обеденный перерыв?

Вопрос о досрочной пенсии педагогу-психологу общеобразовательной школы, если всегда было внутреннее совмещение по преподавательской деятельности (11 уроков в неделю). То, что работа педагога-психолога не идет в льготный стаж, - знаю. Даёт ли право преподавательская деятельность при этом на досрочную пенсию? Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, входит ли работа педагога-психолога с преподаванием часов (не полная нагрузка) в профессиональном училище в педагогический стаж, имеющий право на досрочную пенсию по выслуге лет? Спасибо.

Я работал в сельской школе с 15-го августа 1992-го года по 1-е апреля 2014 года учителем физики и математики с нагрузкой более 18-ти часов в неделю. С 1.04.2014 назначен, временно, социальным педагогом школы, до выхода основного работника с сохранением педагогической нагрузки 16 часов в неделю учителем физики. Имею ли я право на выход на пенсию по выслуге лет? В пенсионном фонде мне отказали, т.к. социальный педагог общеобразовательной школы не обладает правом выхода на досрочную пенсию.

Скажите, пожалуйста, педагог-психолог в сельской школе имеет право на льготы педагога по возврату коммунальных платежей? Идет ли педагогический стаж педагогу-психологу? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение