Почему суд может просить уточнить иск? Означает ли, что иск изначально адвокатом составлен неправильно? Спасибо.

• г. Москва

Почему суд может просить уточнить иск? Означает ли, что иск изначально адвокатом составлен неправильно? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Значит были ошибки при вынесении исковых требований. Право на уточнение иска имеется у истца при рассмотрении дела. Но раз суд требует, то что-то не сходится.

Возможно. Иногда мнения судей и адвокатов не совпадают.

Это лучший ответ

Нет, не означает. Суд принял иск к рассмотрению, значит, он составлен правильно. есть множество причин для уточнения, не зависящих от адвоката.