Кто несет ответственность за повреждение машины при проезде шлагбаума на частной территории?

• г. Сочи

Я работаю на шлагбауме при выезде с частной територии водитель который не имел права заезжать на територию при выезде шлагбаум уже опускался он поехал на выезд и по неизвесной мне причине шлагбаум при нахождении под ним машины не остановился как должен а резко упал на машину и сделал вмятину кто виноват и будет оплачивать ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Ремонт - водителю юридическое лицо, работником которого являетесь. Вы, этому лицу - возможно, в порядке регресса, если обнаружится Ваша вина.