Неспособность оплаты кредитов в Альфа банке после потери работы - последствия и пути решения

• г. Новосибирск

У меня 2 кредита в Альфа банке. Платил 3 года исправно, но з месяца назад потерял работу, в данный момент платить нечем. 1 кредит это кредитная карта /120000 льготный период заканчивается 6 го июня. Но я должен оплачивать мин. платеж. Получилось что дважды его я не смог оплатить. И 2 й-это нал. там 45000 р. За него платеж я в прошлом месяце внес /1700/ но банк перевел его в сет карты. Таким образом у меня теперь задолжность по 2 м платежам. Звонят каждый день я отвечаю. Работу ищу но пока тяжело с этим не берут из-за возраста.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть условия обслуживания кредитной карты, условия кредитного договора. Возможно здесь есть нарушения со стороны банка.

Ну а в целом - готовиться к тому, что банк может обратиться в суд. Возможно это даже выгоднее для Вас, просчитайте финансовые последствия разных вариантов своих действий и тогда уже приримайте решение о том, как Вам поступать.