Что делать в этой ситуации: продолжать работать за прожиточный минимум или или искать новую работу (судиться и

• г. Рязань

У нас на работе такая ситуация: в связи с финансовым кризисом сотрудников не сокращают по ТК (с выплатой выходного пособия), а уменьшают в несколько раз заработную плату до минимальной ("белой")., заставив тем самым писать заявление по собственному желанию. Что делать в этой ситуации: продолжать работать за прожиточный минимум или или искать новую работу (судиться и жаловаться бесполезно?)?

Ответы на вопрос (1):

А почему бесполезно?