Помогите мне пожалуйста, мне бывший муж не платит алименты на ребенка, уже полгода. Куда мне нужно обратиться?

• г. Славянск-на-Кубани

Помогите мне пожалуйста, мне бывший муж не платит алименты на ребенка, уже полгода. Куда мне нужно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия! Если отец ребенка отказывается содержать его, то есть основания для обращения в суд о взыскании с него алиментов. Если же есть решение суда, то необходимо обращаться в службу судебных приставов за принудительным исполнением решения. Если решение не исполняется приставами, то необходимо изначально знакомиться с исполнительным производством, а затем принимать решения о дальнейших действиях .Например, обжаловать бездействие приставов, если такое имеет место быть.