Обжалование приговора суда - имеет ли смысл в данном случае?

• г. Пенза

Мне пожалуйста есть ли смысол обжаловать приговор суда. 6 мая у меня осудили мужа по статье 158 часть 1.2.3 дали 5 лет особого режима виню полностью признал, материальный ущерб полностью выплатил, есть грудной ребенок 4 месяца, судили особым порядком. Ранее судим по статье 158,161,162 часть 2 судимости не погашены.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обжаловать можно. Апелляционная инстанция может и снизить наказание - но не намного - несколько месяцев - практика такова. и То если будут осноания, хотя суд первой инстанции скорее всего все учел - и преступления соверены при опасном рецидиве