Нас волнует такой вопрос.

• г. Бавлы

Нас волнует такой вопрос. У меня брат осуждён по статье 228 хранение в особо крупном говорят что по этой статье будут осужденых освобождать т.к по этой статье осужденные будут считаться больными людьми, потому как они состоят на учёте и осуждены не первый раз по этой статье и ещё вопрос приняли ли закон о том что находившиеся сизо у них будет считаться 1 за 2 дня. спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Регина! Ни один из законов ,указанных вами ,не принят.

Спросить
Пожаловаться

Не и не будет принято подобное положение.

Спросить
Пожаловаться

228 хранение в особо крупном решают освобождать досрочно т.к хотят призннать их больными что наркомания это болезнь. Спасибо.

Когда ожидаются изменения в законе о осужденных Один день в СИЗО могут приравнять к двум суткам колонии, и это будет относиться всех осужденных или кто уже осужден к нему этот закон не отнесется?

Коснутся ли поправки статьи 228 ч.2 (хранение в особо крупном размере). Осужден по этой статье и приговорен к 4,5 г.общего режима. Можно ли,на основании поправок, ходотайствовать о послаблении режима?

Оветьте пожалуйста, в часть 3 228 УК РФ внесены ли изменения?. А именно по части 3 статьи 228 УК РФ за хранение наркотических средств и психотропных веществ особо крупном размере без цели их сбыта наказание сейчас предусмотрено от 10 до 15 лет. Планируется, что срок наказания будет снижен по данной 3 части статьи 228 И КАК БУДУТ ПЕРЕСМАТРИВАТЬСЯ ЭТИ СРОКИ УЖЕ У ОСУЖЕННЫХ?

Был осужден в 2010 г по статья 228 часть 2 приобретение и хранение в особокрупном. В 2014 постановлением суда слова в особо крупном заменили на крупном размере. Попадает ли теперь эта статья под амнистию 2015?

Будет ли действовать закон о полутора днях в СИЗО, если заключенный будет осужден по статье хранение нарк. Средств без цели сбыта?

Я журналист. Мне нужно написать статью, в которой упоминается эпизод - вынесение приговора трем лицам, осужденным за хранение и сбыт героина в особо крупном размере. Вынесение приговора состоялось 16 августа в городском суде, у них есть 10 дней на апелляцию и пока неизвестно, будут ли они подавать ее. Выход статьи - 25 августа. Насколько я понимаю, решение суда вступило в законную силу, если вынесен приговор? Вопрос у меня такой - могу ли я публиковать фамилии осужденных, или нужно сократить их до первой буквы (например, гражданин С.), либо вообще изменить имена и фамилии? Надеюсь получить ответ в понедельник или вторник. Спасибо:-)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Мой брат осужден по статья 228 часть 2., сейчас находится в СИЗО, т.к. подали на апелляцию. Когда пройдет апелляция где он будет находиться (в СИЗО или в лагере), если он собирается писать дальше. Спасибо.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, правда ли что Президент Путин издал указ о смягчении срока осужденным по тяжким и особо тяжким статьям? Не отбывшую часть срока уменьшат на половину? И каснётся только тех осужденных которые были осужденны с 2000 года по 2018 год находящихся в местах лишения свободы? С уважением Наталья.

Будут ли попадать под амнистию те осужденные которые уже ранее отбывали наказание в местах лишения свободы, и сейчас осужденны по статья 158 часть 2 и ч.1?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение