Проблемы с кредитной картой Приват Банка - нужна юридическая консультация и узнать о перезаключении договора с новым банком

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Галина. Прошу помочь мне юридической консультацией. Дело в том, что несколько лет назад я брала кредитную карту в Приват банке, который в прошлом году обанкротился и закрылся. До закрытия банка я регулярно оплачивала минимальные платежи по карте. После банкротства Приват Банка на его месте открыли другой банк и начали звонить и требовать долг по карте Приват банка, при этом толком даже не зная суммы долга по карте. Я хотела бы узнать должен ли был перезаключаться договор с новым банком, если банк, как утверждают сотрудники банка, выкупил права Приват Банка? Причём, требуя долги Приват Банка, новый банк не выполняет обязательств перед вкладчиками Приват Банка. Есть ли какая либо статья в гражданском или уголовном кодексе по данному вопросу? Как можно проверить, действительно ли они перекупили права на взыскание долгов Приват Банка или просто нашли клиентскую базу данных и теперь незаконно требуют долги с клиентов обанкротившегося банка?

Ответы на вопрос (1):

новый взыскатель должен предъявить вам оригинал договора цессии - то есть доказать переход вашего долга. пока не предъявит - ничего не платите

Спросить
Пожаловаться

Скажите пож. Я брал кридитную карту в банке год назад, когда банк назывался Приват банк, сейчас он называется бин банк так как Приват развалился и бин банк выкупил его. Вопрос! Я могу не плотить оставшийся долг банку так как я брал в Приват банке деньги а его сейчас не существует-,и мне звонят с бин банка и гоаопят надо платить типа мы его выкупили и теперь надо платить нам оставшийся долг.

Я получила кредитную карту в одном банке. Пользовалась ей, а так же вносила минимальный платеж. После того как банк прекратил давать возможность пользоваться картой, я стала вносить минимальный платеж. В случае просрочки (из-за даты, неудобно было платить именно в этот период), банк назначал мне определенную сумму штрафа, которую я безоговорочно платила. Через какое-то время мне приходит смс о встрече с другим банком, который перекупил мой долг. При встрече мне было обещано, что я ничего не теряю. Продолжаю так же гасить долг и плюсом они мне дают карту, которой я тоже могу пользоваться. После трех месяцев оплаты моя сумма долга по карте начала маленькими шажками идти на повышение. При просрочке мне была начислена сразу сумма штрафа соизмерима с минимальным платежом. Я отказалась платить долг, требуя обещанные условия. Банк шантажируем меня при помощи смс. А так же звонят на телефоны людей, которые никаким местом не причастны ни только к моему долгу, но и ко мне самой. От погашения долга я не отказываюсь. Просто хочу иметь прозрачность отношений банка со мной. При всем при этом обещанной картой я тоже пользоваться не могу.

День добрый! Прошу помочь мне в решении моей проблемы. Я - бюджетник, получала зарплату в одном банке, по карте давался овердрафт. Затем нас перевели в другой банк. А банковская карта того банка осталась. И так получилось, что пришлось мне овердрафт потратить. Проценты по овердрафту выплачивала, но не регулярно (последние три месяца не оплачивала). И наконец у меня появились средства для погашения долга. Я пошла в банк, написала заявление о закрытии карты, заплатила все долги по карте полностью и наконец, стала спать спокойно. Но каково было мое удивление, когда через месяц мне позвонили из банка и сказали, что моя карта заблокирована и дело передано в суд и что закрытие карты невозможно, т.к. я должна заплатить все расходы по суду, госпошлину и закрыть долг по кредитной карте. Как гром среди ясного неба! Тем более сумма долга не так уж велика, чтобы ее взыскивать через суд. Я хотела бы выяснить, разве банк не должен был меня уведомить, что дело передается в суд и дать какой-то срок для погашения долга?

Если берёшь кредит в одном банке и он прекращает свою деятельность и его долги выкупает другой банк, с новым банком договор не подписывали и прошло долгое время. Может ли новый банк требовать долг?

У меня вопрос. Я являюсь клиентом приват банка. ОФОРМИЛА КРЕДИТНУЮ КАРТУ. в скором времени приват банк банкрот. А его выкупил москов приват банк. Теперь он бин банк. С нами

этот банк не перезаключал договоры и не давал новые карты. Почемк? И стоит ли платить дальше за карту.

Года 4 назад, я преобрела кредитную картуСвязной банк, в данный момент этот банк закрылся, и его долги выкупил другой банк. Но никокого оповещения не было, какой банк выкупил, реквизиты тоже не изменились. Приходят просто смс, что оплатить до токого-то числа. На днях пришла смс, что оплата через терминал и кассах магазина не осуществляется, оплачивать нужно через Qiwi. Подскажите, как поступить, и имеют ли они требовать платеж, если банка нет, да и договора никокого с новым банком, даже не в курсе кому плотишь. Заранее спасибо.

В 1998 г. ООО был взят кредит Банке. Учредителями ООО было два человека Ш. и П. Спустя месяц после получения кредита два учредителя разругались. Банк вызывает одного из них и требует перевести долг на ИП, что учредитель и делает. После этого как ИП он выполняет обязательство перед Банком, отдает Банку две квартиры, тем самым погашает весь долг перед Банком и уезжает на ПМЖ за границу. Банк пользуясь таким случаем вызывает второго учредителя и путем обмана заставляет его подписать исполнительную надпись о взыскании средств с ООО в счет погашения долга. Учредитель не зная что долг уже перед Банком погашен, подписывает исполнительную надпись нотариальной конторы о взыскании долга. Т.е. банкиры поимели один и тот же кредит два раза. Спустя 13 лет обман Банка раскрылся. Банк по исполнительной надписи отобрал 1/3 долю квартиры, Теперь спустя 13 лет появляется новый хозяин этой доли, который приобрел её с нарушением преимущественного права покупки, т.к. при продаже доли Банк скрыл факт того от покупателя что в квартире есть ещё два собственника. Можно ли спустя 13 лет признать исполнительную надпись недействительной? Если можно то что это даст? Можно ли подать в суд спустя 13 лет о нарушении преимущественного права если о нарушении стало известно только сейчас? Можно ли возбудить против сотрудников Банка уголовное дело? Как восстановить исковую давность по данному делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имел кредитную карту в банке, у которого в настоящий момент отозвана лицензия. Долг передан в другой банк, на мои обращения о предоставление доказательств передачи долга, банк, которому передана задолженность отправляет только уведомление о том что мой долг передан по договору цессии. Также я не имею кредитной карты банка являющегося в настоящий момент держателем долга но мне регулярно переходят уведомления что я должен оплатить задолженность по кредитной карте. Также в БКИ содержаться сведения что у меня имеется карта этого банка. Насколько всё это законно?

По поводу безакцептного списания средств с моей дебетовой карты. Некогда, порядка 5 лет назад была кредитная карта в Банке Москвы, долг по которой я погасил не полностью. Весной завел моментальную карту в ВТБ банк с которым меня кредитные обязательства никогда не связывали. И с этой новой карты списали более 50 т.р. мотивируя это тем, что ВТБ выкупил банк Москвы и долги клиентов соответственно. Хочу узнать как вернуть деньги в досудебном порядке. И, вообще, на сколько поступок ВТБ банка легитимен. Спасибо.

Несколько лет назад ОТП-банк рассылал по почте в наш город кредитные карты с пин-кодом. Причем я лично эту карту не заказывала. Это была инициатива банка. Я уже не жила по адресу на который была отправлена карта. Теперь сотрудники банка нашли мои координаты в соцсети ВКонтакте, узнали мое место работы и теперь названивают моим коллегам, требуя возыметь на меня давление, чтобы я вернула долг по карте. Никакого договора я с банком не подписывала. Что мне делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение