Проблемы с кредитной картой Приват Банка - нужна юридическая консультация и узнать о перезаключении договора с новым банком

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Галина. Прошу помочь мне юридической консультацией. Дело в том, что несколько лет назад я брала кредитную карту в Приват банке, который в прошлом году обанкротился и закрылся. До закрытия банка я регулярно оплачивала минимальные платежи по карте. После банкротства Приват Банка на его месте открыли другой банк и начали звонить и требовать долг по карте Приват банка, при этом толком даже не зная суммы долга по карте. Я хотела бы узнать должен ли был перезаключаться договор с новым банком, если банк, как утверждают сотрудники банка, выкупил права Приват Банка? Причём, требуя долги Приват Банка, новый банк не выполняет обязательств перед вкладчиками Приват Банка. Есть ли какая либо статья в гражданском или уголовном кодексе по данному вопросу? Как можно проверить, действительно ли они перекупили права на взыскание долгов Приват Банка или просто нашли клиентскую базу данных и теперь незаконно требуют долги с клиентов обанкротившегося банка?

Ответы на вопрос (1):

новый взыскатель должен предъявить вам оригинал договора цессии - то есть доказать переход вашего долга. пока не предъявит - ничего не платите